Subasta 963T, Lote # 85
Escritorio. Francia. Siglo XX. Estilo Luis XV. Elaborada en madera tallada nogal. Con cubierta rectangular, 3 cajones, tiradores de metal y soportes tipo cabriolé. Decorada con motivos florales, palmetas. Dimensiones: 75 x 131 x 70 cm. Estimado $7,000-9,000